18+
18+

Издательство «Макушин Медиа» выпустило первый комплект открыток из серии «Томские районы»

Makushin Local History, открытки томск районы новости интересное купить макушин медиа Издательство «Макушин Медиа» выпустило первый комплект открыток из серии «Томские районы»

Каждый город состоит из историй, фактов, имен и названий, накопившихся за четыреста с лишним лет. Томск — не исключение. Серия открыток «Томские районы» поможет разобраться в карте важных мест. Первый выпуск рассказывает истории четырех наиболее значимых из них. В набор вошли открытки-путеводители «Воскресенская гора», «Татарская слобода», «Елань» и «Университетская миля».

Каждая открытка — мини-карта района со списком достопримечательностей и небольшим рассказом о том, что это за место. Иллюстрации для проекта подготовил художник издательства Константин Попов, дизайн серии — Елена Санникова.

«Пока печатался этот тираж, пробную партию «Томских районов» в августе мы практически распродали. Сейчас готовим специальную упаковку для первого набора, это будет классическая «открыточная» суперобложка. Нашему издательству хотелось бы развивать этот проект и дальше. Новые выпуски серии запланированы на осень, работа над ними начнется уже в сентябре, — рассказывает главный редактор издательства Елена Фаткулина. — Кроме того, мы готовим к выпуску еще одну серию открыток в рамках проекта «Городское путешествие» — с томскими памятниками архитектуры».

Открытки продаются в магазине издательства и в магазинах-партнерах издательства: арт-пространстве «Залиша», Tommy gifts, Центре иммерсивного искусства «Особняк», независимом книжном «Догма80» и др.

Темы: