18+
18+

Подкаст «Наследие». Как томский краевед Сергей Мальцев написал роман «Погром»

Подкасты, погром мальцев подкаст наследие книга Подкаст «Наследие». Как томский краевед Сергей Мальцев написал роман «Погром»

На этой неделе гость нашего подкаста «Наследие» — журналист, краевед и историк Сергей Мальцев. В мае этого года в издательстве «Макушин Медиа» вышла первая часть его дебютного романа «Погром».

Книга посвящена событиям 1905 года в Томске и случившемуся тогда погрому, в результате которого погибло и пострадало много людей. Пожалуй, это самое страшное происшествие в 400-летней истории города.

Как работать с историческим наследием при подготовке художественного произведения? Зачем вообще обращаться к реальным событиям? Что дает это дает сегодняшним горожанам? Об этом мы и поговорили с Сергеем.

Мы запустили подкаст «Наследие», посвященный краеведению и локальной истории в апреле 2022 года. Еженедельно нашими гостями становятся люди, которые реализуют проекты по сохранению исторического, культурного и архитектурного наследия или могут рассказать об интересных, неоднозначных и неочевидных сторонах этой деятельности. На наш взгляд, работа с памятью и наследием — это важная и востребованная тема. Особенно в сложные времена.

Подписывайтесь на «Наследие» на любой удобной для вас платформе или слушайте новые выпуски прямо на сайте нашего издательства.

6 выпуск. Слушать подкаст

Слушать на платформах:

Анонсы новых выпусков подкаста, новости и интересные околокнижные находки — в телеграм-канале издательства. Подписывайтесь!

Команда проекта:

Пишите нам: podcast@makushin.media

Темы: