18+
18+

Вышел краткий путеводитель по генеалогическому поиску для Центра прикладной истории «Со-Действие»

Makushin Local History, томск путеводитель генеалогический поиск Центр прикладной истории «Со-Действие» Томск Вышел краткий путеводитель по генеалогическому поиску для Центра прикладной истории «Со-Действие»

Подготовили краткий путеводитель по генеалогическому поиску для Центра прикладной истории «Со-Действие» Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова.

Задачей Makushin Media lab была переупаковка 40-страничного пособия по генеалогическому поиску в лифлет формата А2, сворачивающийся до размера почтовой открытки.

Получившийся путеводитель можно использовать как карманную памятку, а в развернутом виде — как постер. На одной из сторон поместили инфографику «Поиск генеалогической информации. 5 шагов», на другой — списки полезных учреждений, интернет-ресурсов, книг и баз данных, которые могут пригодиться исследователю-родоведу.

Тираж путеводителя всего 250 экземпляров, но его макет в электронном виде доступен на сайте проекта «Сибиряки вольные и невольные» ТОКМ им. М.Б. Шатилова. А на сайте музейного проекта «Сибиряки вольные и невольные» выложена полная версия «Азов методического поиска», подготовленных Центром прикладной истории «Со-Действие». Электронную копию этого подробного методического руководства для интересующихся генеалогией тоже можно скачать на сайте проекта сибиряки.онлайн.

Путеводитель подготовлен в рамках гранта Фонда Михаила Прохорова для «Центра прикладной истории «Со-Действие» на базе корпоративной библиотеки ОГАУК «ТОКМ им. М.Б. Шатилова» (конкурс «Новая роль библиотек в образовании»).

Темы: