18+
18+
Городское путешествие, Книги и издательства, макушин медиа книга книги томск новости интересное путеводитель деревянная архитектура Издательство «Макушин Медиа» выпустит бумажный путеводитель по деревянной архитектуре Елани

Издательство «Макушин Медиа» выпустит бумажный путеводитель по деревянной архитектуре Елани

Этой весной в Томске выйдет первый путеводитель серии «Городское путешествие» от нашего издательства.

Новая книга посвящена самым известным памятникам деревянной архитектуры одного из районов исторического центра города — Елани.

Дом со шпилем, дом с жар-птицами, особняк Крячкова и другие памятники сибирского зодчества оживут на страницах познавательного гида для горожан и туристов. При подготовке путеводителя мы обратились к Екатерине Кирсановой, директору музея «Профессорская квартира». Именно она помогла нам оживить истории о домах и их знаменитых жильцах:)

Пешеходный маршрут мы продумывали с расчетом на неторопливую прогулку по историческому центру. И, конечно, снабдили его картой. В путеводитель вошли интересные исторические факты, авторские иллюстрации художника издательства Константина Попова и фотоматериалы разных лет.

Приобрести книгу можно будет в нашей редакции и на сайте издательства, а также магазинах-партнерах уже в конце мая 2022 г.

Темы: