18+
18+
Городское путешествие, Книги и издательства, Томск, rybub cb,bhm ujhjlcrjt gentitcndbt rhfcyjzhcr О чём рассказывает книжная серия «Городское путешествие» издательства Макушин Медиа

О чём рассказывает книжная серия «Городское путешествие» издательства Макушин Медиа

Книжная серия «Городское путешествие» издательства знакомит читателя с историей, архитектурой, природой и удивительными фактами из жизни разных точек на карте.

В жанре городского сторителлинга она рассказывает об интересных местах, событиях, людях и любопытных деталях, незаметных взгляду стороннего наблюдателя. Инфографика, иллюстрации, факты внутри книг серии рассчитаны на читателей самого разного возраста.

«Городское путешествие. Томск»

Первая книга серии — о старинном сибирском городе Томске и мальчике 10 лет, который по-новому открыл для себя место, в котором живет. Весенним днем Кириллу скучно делать домашку. Задание по истории города никак не хочет поддаваться. Тогда мама берет его с собой в местный краеведческий музей: прогуляться и узнать — что же было много лет назад на месте Томска. Так начинается путешествие мальчика по родному городу.

Прогулка за прогулкой, в течение года Кирюша узнает, кто жил в этом месте раньше, зачем нужны были клумбы с морковкой, почему итальянские астрономы назвали астероид по имени сибирского города, откуда в Университетском озере взялись лягушки и множество других интересных вещей. В этом ему помогают не только мама с папой и дедушка-историк, но и другие герои. Это меняет Кирилла и его отношение к городу, позволяет увидеть другими глазами то, что еще недавно казалось неинтересным.

Напечатать первую книгу издательству помогли читатели - во время кампании предзаказа, ими были забронированы и предоплачены 450 экземпляров.

КУПИТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

«Городское путешествие. Красноярск»

Выход: осень 2022 г.

Следующие книги серии будут посвящены крупным сибирским городам.

Следить за новостями проекта можно в инстаграме «Городского путешествия»: @citytravelbook или в телеграм-канале издательства: @makushinmedia

По вопросами приобретения или сотрудничества:

8 (3822) 32-20-19
+7-983-232-2019
info@makushin.media

Контактное лицо: Игорь Фаткулин

Темы: