18+
18+

Готовится к выходу: Краткий путеводитель «Генеалогический поиск в деталях»

Новости, генеалогия поиск Центр прикладной истории «Со-Действие» музей краеведение макушин фонд прохорова Готовится к выходу: Краткий путеводитель «Генеалогический поиск в деталях»

Для Центра прикладной истории «Со-Действие» Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова и проекта «Сибиряки вольные и невольные» Makushin Media lab готовит к выходу краткий путеводитель «Генеалогический поиск в деталях».

Проект реализуется при поддержке Фонда Михаила Прохорова – Благотворительного фонда культурных инициатив.

Путеводитель подготовлен на основе методического пособия «Азы генеалогического поиска» Центра прикладной истории «Со-Действие» Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова.

«Пособие посвящено методике сбора, обработки и хранения информации о семейной истории. В издании рассматриваются вопросы о том, с чего следует начинать поиски, как систематизировать семейные архивы и как расспрашивать родственников. Также в пособии говорится, какая информация, имеющаяся на электронных ресурсах и в библиотеках, может помочь в составлении родословной и какие сведения необходимо иметь для обращения в архивы. Отдельная страница посвящена поиску информации в архивах», - говорится в аннотации к изданию.

Куратор проекта - Татьяна Назаренко, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова.

В электронном виде пособие и краткий путеводитель будут доступны на сайте проекта «Сибиряки вольные и невольные».

Темы: